Как заставить мужчину сделать ремонт

Как заставить мужчину сделать ремонт
Мужчина не хочет тебе помогать? Даже вынести мусор или забить гвоздь для него - проблема? Психолог Олег Гадецкий рассказал, как решить эту проблему.

Нередко мужчины не хотят помогать женщине решать бытовые вопросы, делать ремонт… банально – забить гвоздь в стенку. Как сделать так, чтобы не разрушить отношения и мягко заставить мужчину сделать то, что ты хочешь?

«Очень важно дать мужчине право принимать решения самому, - объяснил психолог Олег Гадецкий.  - Например, если вам нужно, чтобы где-то был вбит гвоздь, то самое плохое, что вы можете сделать, это найти гвоздь, молоток, взять мужчину за рукав, подвести к тому месту, куда нужно вбить гвоздь, и сказать: «Сейчас – вот в это место  - вбей этот гвоздь – вот этим молотком».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что раздражает мужчину больше всего: научись контролировать эмоции

Вы полностью лишили мужчину возможности самому продумать процесс. Это означает, что, скорее всего, он этим молотком ударит по совсем другому месту. То, чего вы от него хотите, противоречит его мужской сути – мужчине нужно додуматься самому!

Правильная стратегия – это стать слабой женщиной и попросить: «Мне очень нужно повесить этот предмет, но я не знаю, как это сделать. Пожалуйста, помоги мне». Пусть он сам выберет молоток, гвоздь, место, в какое нужно вбить (посоветовавшись с вами), и сам решит, когда это сделать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избавиться от негативных мыслей: 3 отличных совета изменить жизнь к лучшему

Женщине важно поддерживать самостоятельность мужчины и принимать его авторитет. Если она подавляет его гордость и независимость, она разрушает его на очень глубоком плане. Если женщина хочет, чтобы мужчина принял ответственность  за нее, ей нужно говорить ему о его сильных качествах характера, поддерживать его самооценку. Этого требует солнечная энергетика мужчины: Солнце сияет и ему нужно внимание. Мужчина обязательно будет ценить такую женщину, потому что рядом с ней он чувствует себя личностью. Следует также дать мужчине возможность быть миссионером, а не ограничивать его деятельность рамками исключительно семейных забот».

По материалам журнала «Твое здоровье»

Фото Shutterstock
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как улучшить отношения с мужчиной: своими личными советами делятся наши специалисты

Отличные советы, как сохранить семью, улучшить отношения, быть любимой и любить, от женщин, которые готовы поделиться своими секретами счастья и внутренней гармонии.

Анфиса Чехова дала замечательный совет для отношений

Анфиса Чехова часто делится на своей страничке не только фото, но и отличными советами.

Предыдущий пост
Ведущий "Вікна-Новини" Владимир Бойко: как превратить кормление ребенка в приключение
Ведущий "Вікна-Новини" Владимир Бойко: как превратить кормление ребенка в приключение
Следующий пост
Лунный календарь (время киевское): 25 февраля - 8-й лунный день - будь открыта ко всему новому
Лунный календарь (время киевское): 25 февраля - 8-й лунный день - будь открыта ко всему новому

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна